ДТП с пьяным мужчиной, погибшим на месте.

Сбил пьяного лежачего мужчину, освещения не было, слепила встречая машина, поэтому я его не видел, был одет в черное, труп. Что может быть?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Первый вариант развития событий, это в рамках сбора материала проверки (ст. 144-145 УПК РФ) назначат авто-техническую экспертизу, по результатам которой принят решения о возбуждении в отношении Вас уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Второй вариант развития событий, возбудят уголовное дело по ст. 264 УК РФ и в рамках уголовного дела будут устанавливать Вашу вину или ее отсутствие.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!

Спасибо, буду знать.

Мужчина сам лег на дорогу, его кто-то до Вас сбил или Вы его сбили?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.