Псков, 24.03.2020, 15:27

Муниципальный детсад просит фотографа заплатить проценты за фотографии в выпускном альбоме - имеют ли права?

Вопрос №17133112 из г. Псков
опубликован 24.03.2020, 15:27
Сегодня фотографировал детей в муниципальном дет саду для выпускного альбома! Меня попросили об этом родители! И в итоге меня деректор попросил заплатить 20 процентов с моего дохода с альбомов я туда пришел как частное лицо имеют ли права с меня брать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Какое отношение имеет директор к Вашим доходам? А от продажи картошки долю не попросил уплатить?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.03.2020, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если родители не против, то никакого разрешения не требуется. На всякий случай получите письменное разрешение от всех родителей (соберите подписи).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.03.2020, 15:48

Я так понимаю она просила откат?) и еще сказала якобы я вообще не знала о том что я там буду фотографировать и якобы могла меня вообще не пустить хотя я пришел с родителями и потом уже просила 10 процентов еще сказала если не хочешь платить то будем решать что то через администрацию я так понял какое то разрешение я должен взять.

24.03.2020, 15:41