Я работаю на ОАО РЖД уволят ли меня если я получу условный срок.

Я работаю на оао ржд уволят ли меня если я получу условный срок.

Лучший ответ

Коллега Белоусов С.Н. ошибается. В ТК РФ есть статья 83 "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон" которая гласит:

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.

Если вас не осудят на реальный срок, оснований для расторжения с Вами трудового договора нет, если только осуждение не связано с вашей трудовой деятельностью и не является условием для расторжения, предусмотренным трудовым договором.

Ну безусловно, такого основания для увольнения просто не существует.