Будут ли последствия на работе, если я получу срок за статью 115 ч. 2?
Дмитрий здравствуйте!
Государственное бюджетное учреждение это не госслужба. Поэтому если будет условный срок или общественные работы с вычетом из зарплаты, то есть вероятность продолжения Вашей деятельности по этой должности.
Да вас уволят с работы, так как это Гос. учреждение, с судимостью там работать не факт что получится, но выход есть.
Какой в данном случае возможен вариант?
Обращайтесь к юристам сайта для получения развернутой консультации по вашему случаю, а почему вы примирение не рассматриваете.
А разве по второй части предусматривается применение?