Майкоп, 24.03.2020, 16:08

Развод и разделение имущества супругов через брачный договор без дополнительных затрат - можно ли указать выплату компенсации за долю в квартире?

Вопрос №17133355 из г. Адыгейск
опубликован 24.03.2020, 16:08
Планируем развод с супругом и хотим разделить имущество брачным договором, потому что нет денег на оформление соглашением о разделе. Муж оставляет мне квартиру, а я ему обязуюсь выплатить деньги за его долю. Скажите пожалуйста можно ли в брачном договоре указать именно выплату компенсации: в формулировке, например, гражданка... обязуется выплатить такую то сумму супругу в качестве компенсации за долю квартиры в такие то сроки? При этом счета в банках по договоренности принадлежат тем на чье имя они открыты. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не на словах. Разделили все у нотраисуса брачным договором, да пришлось чуть подумать, но все вышло. Средства с денежного моего денежного счета были переведены супругу, квартира передана в мою собственность.

08.06.2022, 11:10

1. Вам нужен не брачный договор, а соглашение о разделе имущества.

2. Соглашение и др.дополнительные документы составляются исключительно на платной основе.

24.03.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Консультация ничем не помогла

Речь не об этом была, речь была о том как разделить имущество брачным договором. У нас, к слову сказать, это вышло сделать.

15.02.2021, 11:00

Вам нужен ответ., который вы хотите услышать, или который основан за СК РФ?

Брачным договором имущество делится реально, а не денежно. .Поэтому выплата денежной компенсации не предусмотрено. Это оформляется соглашением о разделе имущества.

15.02.2021, 11:16

На словах - это вышло сделать... не более того.

15.02.2021, 12:23

Нет, не на словах. Разделили все у нотраисуса брачным договором, да пришлось чуть подумать, но все вышло. Средства с денежного моего денежного счета были переведены супругу, квартира передана в мою собственность.

08.06.2022, 11:10