Развод и разделение имущества супругов через брачный договор без дополнительных затрат - можно ли указать выплату компенсации за долю в квартире?

Планируем развод с супругом и хотим разделить имущество брачным договором, потому что нет денег на оформление соглашением о разделе.

Муж оставляет мне квартиру, а я ему обязуюсь выплатить деньги за его долю.

Скажите пожалуйста можно ли в брачном договоре указать именно выплату компенсации: в формулировке, например, гражданка... обязуется выплатить такую то сумму супругу в качестве компенсации за долю квартиры в такие то сроки?

При этом счета в банках по договоренности принадлежат тем на чье имя они открыты. Спасибо!

Лучший ответ

Нет, не на словах. Разделили все у нотраисуса брачным договором, да пришлось чуть подумать, но все вышло. Средства с денежного моего денежного счета были переведены супругу, квартира передана в мою собственность.

1. Вам нужен не брачный договор, а соглашение о разделе имущества.

2. Соглашение и др.дополнительные документы составляются исключительно на платной основе.

Консультация ничем не помогла

Речь не об этом была, речь была о том как разделить имущество брачным договором. У нас, к слову сказать, это вышло сделать.

Вам нужен ответ., который вы хотите услышать, или который основан за СК РФ?

Брачным договором имущество делится реально, а не денежно. .Поэтому выплата денежной компенсации не предусмотрено. Это оформляется соглашением о разделе имущества.

На словах - это вышло сделать... не более того.