Как правильно написать заявление в суд и на кого заявление писать на родителей или на сына.
У меня такой вопрос, Наша машина пострадала в ДТП. Суть ДТП в том что машина стояла на парковке около дома. И в нее въехал пьяный не имеющий водительских прав молодой человек. Этому молодому человеку 18 лет. Он учащийся в ПТУ. Молодой человек был на машине своего отца. И так как у молодого человека нет водительских прав и он соответственно не внесен в страховку на машину. Нам их страховая отказала в выплате по страховке. Так как за рулем автомобиля был не сам папа. А за сына владельца машины они ответственности не несут и выплачивать нам ущерб не обязаны. Подскажите как нам быть и как через суд нам взыскать с этой семьи размер нанесенного ущерба? Как правильно написать заявление в суд и на кого заявление писать на родителей или на сына. Но еще раз напомню что сын не работающий а учащийся.
Доброго времени суток! Ответственность по ГК несет владелец транспортного средства, так же обратите внимание на ст. 1074 ГК
Заявление в суд на владельца машины, он несет ответственность за свое транспортное средство.