Черкесск, 24.03.2020, 17:23

Как оформить дарственную на машину при наследовании - пошаговая инструкция.

Вопрос №17133779 из г. Черкесск
опубликован 24.03.2020, 17:23
Моя мама получила свидетельство на право наследства машины у натариуса. Скажите пожалуйста как нам действовать, неоформляя машину на себя, а написать сразу дарственную на сына. Тоесть на меня. Как и где написать дарственную? И куда дальше с ней идти? Желательно объяснить все поэтапно. Зараннее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сейчас в таком случае промежуточная регистрация на наследника в ГИБДД не требуется.

Составляете договор дарения самостоятельно либо, обратившись за юридической помощью, и со всеми документами идет уже новый собственник в гибдд, регистрировать на себя.

Единственная наследница на авто?

24.03.2020, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Оперативно

Здравствуйте!

Составляйте договор дарения. В качестве основания, на котором мама владеет авто, указывайте свидетельство о праве на наследство. Нотариус для составления договора не нужен. С момента подписания договора вы считаетесь собственником авто.

24.03.2020, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.Оперативно

Скажите пожалуйста а где взять этот договор дарения бланк? И какая форма должна быть? Ато в интернете много разновидностей. И как правильно его заполнить?

24.03.2020, 17:36

Форму договора берите в интернете либо обращайтесь к юристу.

25.03.2020, 08:48