Как оформить дарственную на машину при наследовании - пошаговая инструкция.
Здравствуйте!
Сейчас в таком случае промежуточная регистрация на наследника в ГИБДД не требуется.
Составляете договор дарения самостоятельно либо, обратившись за юридической помощью, и со всеми документами идет уже новый собственник в гибдд, регистрировать на себя.
Единственная наследница на авто?
Здравствуйте!
Составляйте договор дарения. В качестве основания, на котором мама владеет авто, указывайте свидетельство о праве на наследство. Нотариус для составления договора не нужен. С момента подписания договора вы считаетесь собственником авто.
Скажите пожалуйста а где взять этот договор дарения бланк? И какая форма должна быть? Ато в интернете много разновидностей. И как правильно его заполнить?
Форму договора берите в интернете либо обращайтесь к юристу.