Может ли свекровь выписать внука из своей квартиры через суд?

У меня такой вопрос, может ли свекровь выписать внука из своей квартиры? Жили с мужем у меня, сына прописали к мужу. У мужа нет собственности на квартиру. Поругались сильно, теперь хочет выписать внука, моему сыну 10 месяцев. Говорит тогда через суд.

Лучший ответ

Добрый день Наталья. Спорный вопрос. Если муж живет там, то ребенок по закону проживает и прописан по месту жительства одного из родителей. На все воля судьи и органа опеки.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да. может выписать, но только вместе с отцом ребенка.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Место жительства ребенка определяется местом жительства одного из родителей. Выписав вашего мужа, можно выписать и ребёнка. Все процедуры в этом случае производятся в судебном порядке.

Благодарю за грамотную консультацию!