Банк подал в суд спустя десять лет. Суд предписал выплатить долг это законно и что с этим делать?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте.
Если был судебный приказ, то его надо отменять путём составления возражений на судебный приказ с одновременным ходатайством о восстановлении срока на его подачу.
Рекомендую обратиться к юристу по данному вопросу.