Pовестка в суд по продаже просроченного кредита - как защитить свои интересы?
Уважаемая Анна! Разрешение спорных правоотношений рекомендую начать с 1) оперативного изучения (фотографирования) материалов гражданского дела, с которыми Вы вправе ознакомиться в суде, и 2) предметного анализа искового заявления, которое ответчик обязан Вам вручить или направить почтой до подачи в соответствующий суд. При возникновении затруднений не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.
В силу п.6 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению д.б. приложено, в частности, уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление Вам, уважаемая Анна, как ответчику, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у Вас отсутствуют. Если заявленный иск принят к производству судом, значит такие процессуальные документы Вам вручены или направлены почтой, а если нет, придется знакомиться в суде с материалами дела, в том числе и договором цессии, на основании которого к истцу перешло право требования долга от старого кредитора.
О содержании своих возражений по существу заявленного иска и порядке их подачи (заявления) суду определитесь уже после того, как 1) разберетесь в предмете и основаниях иска, 2) сформируете по ним свою правовую позицию.
Т.е. мне должны вручить документы, что новым кредитором является третье лицо? Возражения пишутся в таких случаях или это необратимо?