Вырубка краснокнижных деревьев для строительства автодороги - процедуры, законодательство и компенсации.
Возможна ли вырубка краснокнижных деревьев в целях строительства автодороги? Что делать если обеспечить пересадку краснокнижных деревьев невозможно? Какими законодательными актами оговорены процедуры вырубки краснокнижных деревьев в целях строительства? Как предусмотреть в проектной документации на строительство автомобильной дороги затраты на компенсационную посадку краснокнижных деревьев?
О какой красной книге может идти речь, если конституцией в этой стране подтерли сами знаете что. Если надо, то вырубят все что нужно и нас с вами никто спрашивать не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Очень много писать. Конечно такая вырубка запрещена. Судебной практики много. Ответственность по ст. 8.35 КоАП,260,295 УК.
Здесь приведу некоторые ссылки на судебные акты и необходимые разъяснения гос органов
По вашей сслке есть разъяснение: http://23.rpn.gov.ru/newsto/razyasneniya-rosprirodnadzora-po-faktu-vyrubki-krasnoknizhnyh-derevev-v-kazachey-buhte
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Нужен четкий развернутый ответ на поставленный вопросы: Что делать если обеспечить пересадку краснокнижных деревьев невозможно? Какими законодательными актами оговорены процедуры вырубки краснокнижных деревьев в целях строительства? Как предусмотреть в проектной документации на строительство автомобильной дороги затраты на компенсационную посадку краснокнижных деревьев?