Процедура вырубки краснокнижных деревьев - разрешительные документы, компенсационная посадка и регулирование.

Вырубка краснокнижных деревьев. Какие разрешительные документы необходимо получить для того что бы на законных основаниях освободить земельный участок от древесной растительности, в т.ч. занесенной в красную книгу? Пересадка краснокнижных деревьев невозможна. В каком объеме должно производится компенсационная посадка краснокнижных деревьев? Какими документами регламентируется возможность компенсационной посадки краснокнижных растений взамен вырубленных при невозможности пересадки таких деревьев?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам понадобится дендрологическая экспертиза данных деревьев.

Вы можете обратиться к нам.

Дендрологическая экспертиза - понятие растяжимое. Что она даст? По результатам экспертизы какой будет результат то?

Андрей, вам нужно обратиться в Администрацию вашего муниципального образования и получить разъяснения по интересующему вас вопросу, в том числе и разрешение на вырубку деревьев.

Хотелось бы изучить вопрос всесторонне. Обращение в администрацию за разъяснением не выход из ситуации. Кроме различных отговорок никаких ответов по существу.