Кредитор не соглашается на банкротство - что делать в такой ситуации?
Имею огромный опыт по отстаиванию позиции об освобождении должников от обязательств, в том числе и в Верховном Суде РФ. Не освобождение от долгов действительно сейчас часто применяется как мера защиты прав кредиторов. То что Вы указали действительно может являться не добросовестным поведением должника в ущерб кредитору и повлечь не применение правил об освобождении от долгов.
Пишите отзыв на данное заявление в суд и излагайте свою позицию, которая будет доказывать что возможность для погашения задолженности отсутствовала в действительности.