Усыновление и материнский капитал - как правильно распорядиться ресурсами?

Получен материнский капитал до брака, сын потом усыновлен, расписали ь, купили кв вложен мат капитал и вложения, не ипотека, по, ему обязана давать долю, ведь мат капитал до брака получен.
Лучший ответ

Добрый день. Покупая дом или квартиру на средства материнского семейного капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи – папе, маме и детям. В том числе и тем, кто появится в семье и после получения сертификата на маткапитал, и после покупки жилого помещения на его средства. Нарушение закона чревато недобросовестным родителям проверками прокуратуры и применением к ним мер прокурорского реагирования.