Физическому лицу передали квартиру, которую потом снесли. Ищет ли он замену от администрации?
У Вас документы о передачи квартир в собственность сохранились? Далее содержали ли Вы, как собственник, ту квартиру в надлежащем виде? И еще много вопросов, т.к. скорее всего надо будет обращаться в суд.
Галина, конечно, если дом снесли, Администрация должна была предоставить жилье!
Галина, срок исковой давности по ГПК РФ - 3 года. Но срок можно восстановить, если были уважительные причины его пропуска-болезнь и тд.
А вы где живете после сноса дома? В маневренном фонде? Вы собственник или по договору соцнайма (или на основании ордера)... вам обязаны были после сноса предоставить новое жилье.
Если вовоемя не обратились в администрацию после сноса дома, если сроки давности?