Южно-Сахалинск, 25.03.2020, 05:22

Физическому лицу передали квартиру, которую потом снесли. Ищет ли он замену от администрации?

Вопрос №17135694 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.03.2020, 05:22
Квартира была передана по договору от администрации городского округа физ. лицу в собственность в 1999 году, в квартире не прописан. Квартира в брусовом жилом 2 этажном доме. Позже дом снесли, ветхое жилье, точный год сноса не помню, но уже 5 лет точно. Может администрация предоставить жилье? Взамен.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас документы о передачи квартир в собственность сохранились? Далее содержали ли Вы, как собственник, ту квартиру в надлежащем виде? И еще много вопросов, т.к. скорее всего надо будет обращаться в суд.

25.03.2020, 05:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Галина, конечно, если дом снесли, Администрация должна была предоставить жилье!

25.03.2020, 05:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Галина, срок исковой давности по ГПК РФ - 3 года. Но срок можно восстановить, если были уважительные причины его пропуска-болезнь и тд.

25.03.2020, 05:27

А вы где живете после сноса дома? В маневренном фонде? Вы собственник или по договору соцнайма (или на основании ордера)... вам обязаны были после сноса предоставить новое жилье.

25.03.2020, 05:42

Если вовоемя не обратились в администрацию после сноса дома, если сроки давности?

25.03.2020, 05:26