Медицинское образование и должность помощник оперативного дежурного - как повысить карьеру без офицерской должности?
Закончила медицинский университет. Хороший средний балл, высшее образование. Но начальник предпочитает ставить девушек на должность «помощник оперативного дежурного», должность не офицерская, хотя и имеется вышка. Как будет осуществляться рост в карьере? Я буду проходить все ступени сержант-Ст.сержант-мл.лейтенант-лейтенант и т.д? Или при освобождении офицерской должности мне присвоят сразу же лейтенанта, как то и полагается?
Наличие В.О. предполагает автоматически присвоение звание лейтенанта.
Как будет складываться карьера зависит от специалиста и реализации полученных знаний.
То есть, как только освобождается офицерская должность с меня снимают погоны сержанта и присваивают звание лейтенант? В дежурку ставят как сержанта и начальнику плевать на наличие высшего образования.