Семейный скандал - оплата алиментов по Вайберу и предполагаемый любовник
Здравствуйте, по ввйберу заявление в суд она не подаст, существует другая специальная электронная система пода документов в суд, ну или по почте России. Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления, а в некоторых случаях ещё и за больший срок.
Добрый день! Супруга бывшая? Брак расторгнут?
По Вайберу законная супруга написала мне т.е.оповестила что к сожалению из за короновируса прием граждан не возможен, подавать надо по почте, а с меня деньги хочет, что мне делать, отдавать или ждать самого документа в суд.
Здравствуйте.
Согласно ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Вы можете перечислять денежные средства супруге на карту с пометкой "алименты", чтобы в случае судебного разбирательства с Вас не взыскали за прошлые периоды.
Также Вы можете заключить с супругой письменное соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).
Кроме того, если Ваша супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, то она может в судебном порядке определить также алименты и на содержания себя по достижению ребенком 3-х лет.
А если нет соглашения между супругами, а я просто переведу денежку чуть больше если бы по суду назначили за алименты, то когда она официально подаст на алименты не получится так что с меня суд повторно взыщет деньги по мес я же платит через банк переводом с надписью на алиментв.
Если будете доказывать что переводила ранее определенную сумму на адименты. Тогда суд это учтет и может даже меньше назначить.