Как получить вычет НДФЛ по процентам при покупке квартиры в ипотеку?
В 2019 г купил квартиру за 5 млн в ипотеку. В начале 2020 через сайт ФНС подал на вычет. За 2019 г заплатил с зарплаты 53000 р НДФЛ и мне их вернули. Вопрос, когда можно подать на вычет НДФЛ по процентам. Я правильно понимаю, что за 2019 г я весь уплаченный НДФЛ выбрал и по процентам смогу подать когда выберу весь вычет с 2 000 000?
Лучший ответ
Декларируйте проценты каждый год, после того, как Вы выберете весь вычет (судя по Вашему доходу-несколько лет) будете получать вычет по процентам до полной выплаты ипотечного кредита.
Спасибо, что проконсультировали!