Организационно-правовые формы ведения бизнеса в РФ для иностранного бизнесмена - анализ требований и рекомендации по выбору оптимальной формы организации, в том числе относительно юридического лица и

Бизнесмен из Германии обратился к юристу за консультацией о наиболее оптимальной организационно-правовой форме ведения бизнеса в РФ. При этом им были выдвинуты следующие требования:

- организация будет заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью;

- он хотел бы максимально полный контроль за действиями руководства организации;

- он хотел бы сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности фирмы (бухгалтерский отчет, баланс и т.п.);

- он хотел бы ограничение размеров своей ответственности по обязательствам данной организации суммой своего вклада в ее капитал.

Кроме того его интересовали следующие вопросы:

Должна ли организация обязательно быть юридическим лицом?

Как понимается термин «юридическое лицо» в российском праве?

Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей иностранных и российских граждан, а также государственные и муниципальные органы?

Дайте консультацию. Необходимо подробно раскрыть ответ на каждый вопрос и заявленное требование.

Лучший ответ

Полезная ссылка для бизнесмена из Германии:

Вряд ли кто-то бесплатно подробно ответить на такое количество вопросов.