Кемерово, 25.03.2020, 09:00

Мой арендодатель не платит за коммунальные услуги и требует залог, что делать?

Вопрос №17136299 из г. Кемерово
опубликован 25.03.2020, 09:00
Мой арендодатель не платит за коммунальные услуги и требует залог, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Арендодатель требует залог за что? Вы уже арендуете помещение или только планируете это делать?

25.03.2020, 09:01

Уже арендую. Залог за сохранность помещения.

25.03.2020, 09:03

Варвара, это дополнительное условие, не предусмотренное договором?

25.03.2020, 09:07

Если договором аренды, заключенным между вами, залог не предусмотрен, то можете смело отказать арендодателю в его желании. На счёт коммунальных платежей есть несколько выходов из ситуации: 1) Если Вас это беспокоит, то можно заключить дополнительное соглашение к договору аренды, позволяющее Вам напрямую оплачивать коммунальные платежи в счет уменьшения размера арендной платы. 2) Если Вас это не беспокоит, то продолжать арендовать это помещение не забивая себе голову. Правда, может наступить момент, когда будет ограничена подача коммунального ресурса. 3) Самый очевидный, но не всегда приемлемый вариант - поискать другое помещение.

25.03.2020, 09:10