Нет нарушения ПДД в протоколе, но организация требует возместить стоимость ремонта автомобиля - что делать?
Был в поездке на служебной машине, на скользкой дороге занесло, столкнулся с дорожным ограждением и повредил его. Сотрудники ДПС при оформлении записали в протокол нарушение КоАПП - повреждение дорожного ограждения, нарушения ПДД не указано. Штраф за повреждение ограждения я оплатил. Организация хочет, чтобы я возместил стоимость ремонта автомобиля полностью, права ли она, ведь нарушения ПДД не зафиксировано?
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий!
Обязательно почитайте свой трудовой договор. Говорится в нем что-то про материальную ответственность и порчу имущества работодателя?
Если нет, то нужно вспомнить, заключали ли вы договор о материальной ответственности?
Если в договоре не говорится о материальной ответственности и других договоров вы не заключали, то заставить вас ремонтировать ТС работодатель не может.