Шансы на отсуживание стоимости ремонта автомобиля, поврежденного из-за нечищенного дорожного покрытия, и возможность привлечения сотрудника ГИБДД в качестве свидетеля, несмотря на отсутствие у
Если повреждение автомобиля произошло из-за нечищенного дорожного покрытия (скорость была около 30 км\ч), есть ли шансы отсудить стоимость ремонта у дорожных служб. В протоколе ГИБДД указано, что несоблюдение скоростного режима. Автомобиль занесло в сугроб-повреждения серьезные. Дорога вся была в ледяных буграх - но в протоколе этого не указали. Можно ли привлечь в качестве свидетеля сотрудника ГИБДД. чтобы он подтвердил качество дороги и пассажира, сидящего рядом. Если в протоколе он не указан.
Согласен с коллегой, но рекомендую обратиться на очную консультацию по месту жительства к адвокату...пусть покапается в местных СНиПах по уборке дорог в Вашем регионе...может быть очень хорошая зацепка подтянуть к отвественности дорожников (временной норматив убоки от снега, посыпка реагентами. ограничение скорости, предупреждающие знаки о гололеде...и.т.д.)
обязательно обращусь к СНИПам. а вдруг поможет. Судьи-то на дорожников тоже злые. дороги не чистили вообще 10 дней- и это в самые снегопады!
спасибо за помощь.
Лена,шанс отсудить материальный ущерб от дорожных служб,а особенно зимой очень мал...его практически нет...если летом можно еще зацепится за конкретную яму в асфальте...то зимой если что случилось на дороге с авто,очень сложно...я имею в виду если это связано с дорожным покрытием...как говорится надо выбирать режим управления и скорости авто соответственно погодным условиям и состоянию дорожного полотна....но это моё личное мнение основанное на моей судебной практике...
Елена, добрый день! Вот "накопал" для вашего адвоката www.rmnt.ru ДУМАЮ ему пригодиться! Удачи Вам, если не затрудним, информируйте меня о решении по Вашему делу ( мне очень интересно по дорожникам позиция Вашего суда) С.Шевченко