Как защитить свои права на жилье, в которое были вложены материнские капиталы?
Добрый вечер!
Дети должны проживать ВМЕСТЕ С ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ (МАТЕРЬЮ) в жилье, собственниками которого они являются.
Действия Вашего бывшего супруга незаконны. Обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав.
Вы не имеете права проживать в доме, также как и ваш супруг. Дом принадлежит детям. До 14 лет дети должны проживать с одним из родителей, после 14 лет могут проживать самостоятельно, на основании ст.20 ГК.
Здравствуйте Анастасия!
Как я поняла дом был подарен детям от мужа, следовательно это дом детей.
Если дети проживают с вами, то однозначно вы с детьми должны жить в этом доме.
Считаю действия супруга незаконными. Вам необходимо заселиться в дом. Зарегистрированы в этом доме вы все четверо?
Мужа можно выселить через суд.
То, что по алиментам есть долг - хорошо.
Дело сложное, много тонкостей, много работы. Вам лучше обратиться в юристу.
Да прописаны там я, бывший супруг, 3 детей, и отец супруга.
В таком случае, все прописанные в доме лица имеют право там проживать. Выселить супруга вы не сможете, поскольку вы не собственник дома.