Сколько можно по времени не оформлять в собственность квартиру, оформленную в ипотеку и уже сданную?
Добрый день, Игорь Олегович!
Закон не устанавливает конкретных сроков, обязательства застройщика фактически прекращаются актом приема-передачи квартиры, в дальнейшем все зависит от Вас, если ДДУ или КД не предусматривают сроков.
Надо смотреть договор купли-продажи квартиры, а также ипотечный договор.
Добрый день! Срок регистрации права собственности в Росреестре законодательством РФ не установлен. Вы можете не оформлять право собственности столько времени, сколько желаете, но это сопровождается рисками, такими как: штрафные санкции со стороны банка (квартира же ипотечная), наличие иных ограничений.