Сколько можно по времени не оформлять в собственность квартиру, оформленную в ипотеку и уже сданную?

Лучший ответ

Добрый день, Игорь Олегович!

Закон не устанавливает конкретных сроков, обязательства застройщика фактически прекращаются актом приема-передачи квартиры, в дальнейшем все зависит от Вас, если ДДУ или КД не предусматривают сроков.

Надо смотреть договор купли-продажи квартиры, а также ипотечный договор.

Добрый день! Срок регистрации права собственности в Росреестре законодательством РФ не установлен. Вы можете не оформлять право собственности столько времени, сколько желаете, но это сопровождается рисками, такими как: штрафные санкции со стороны банка (квартира же ипотечная), наличие иных ограничений.