Что делать, если часть дачного участка находится в аренде, а арендодатель ликвидирован?

Вопрос №17136693 из г. Великие Луки
опубликован 25.03.2020, 10:17
Купили дачный участок с домом. Часть участка в собственности, а часть находится в аренде на 49 лет. Хотели переоформить аренду на себя, а оказалось что АОЗТ (арендодатель) ликвидирован. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите выписку из ЕГРН на данный земельный участок и узнайте, кто является собственником, обязательства по договору аренды переходят на нового собственника.

25.03.2020, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получается а как этот участок оформить в собственность, если арендодателя нет, выкупать не у кого?

25.03.2020, 12:42

Не может быть такого, чтобы не было собственника.

25.03.2020, 13:12