Мне пришел судебный приказ по жкх. Я хочу его отменить что мне потом дальше делать.
Здравствуйте, Татьяна. Затем, с паспортом и копией судебного приказа, вам следует обратиться в районный отдел ССП, чтобы пристав прекратил исполнительное производство по взысканию задолженности.
Если личный прием граждан в ССП не проводится из-за карантина, отправьте копии документов на сайт районного ССП, и попросите прислать ответ о получении документов.
Здравствуйте!
Если приказ отменят, инициатор его принятия будет вынужден обратиться в суд с иском, а при исковом производстве процедура совсем другая, например, вас будут обязаны вызвать в суд. При принятии судебного приказа такого нет.
Сначала пишите заявление на отмену судебного приказа, затем приказ отменят. Потом взыскатель вправе обратиться в суд уже с иском по этому вопросу.
Татьяна, обратитесь с Заявлением на имя судьи, который его выдал и просите отменить, так как вы с ним не согласны.
В последующем, когда взыскатель обратится с иском в суд, вы можете подавать возражение на исковое заявление.
Здравствуйте, Вам в течение 10 дней со дня получения судебного приказа необходимо направить в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно не согласиться с ним.
В дальнейшем, взыскатель вправе обратиться в суд с иском.