LSN Messenger
Пермь, 25.03.2020, 11:25

Проблема с договором на наполнение сайта - несогласованные счета на услуги после окончания срока договора

Вопрос №17137106 из г. Пермь
опубликован 25.03.2020, 11:25
С организацией заключен договор на оказание услуг по наполнению сайта. Данный договор заключен на срок с 01.01.2019 по 31.12.2019. но в марте 2020 от компании исполнителя пришли счета об оплате услуг за январь 2020 февраль 2020, март 2020 г., доп. соглашения о продлении договора мы с исполнителем не заключали. С нашей стороны нужно писать претензию на выставленные счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если напишите претензию на выставленные счета, лишним не будет. Если не напишите, то в случае обращения в суд за взысканием с вас оппонент должен будет доказывать законность своих требований.

25.03.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
спасибо!!!!

Добрый день.

Нужно смотреть, если в договоре условия об автоматической пролонгации договора.

25.03.2020, 11:43

В договоре об автоматической пролонгации договора ничего не сказано.

25.03.2020, 11:59

Светлана, если не было и заявки на дополнительные работы, то вы вправе не оплачивать счета. Если только не было недоплат в течение срока действия договора.

25.03.2020, 12:02

Договор закончил свое действие 31.12.2019 г. Оплачивать счета нет оснований.

25.03.2020, 12:14