Может ли сын увезти матери временную прописку при продаже её квартиры по генеральной доверенности?
Нет. Для снятия с регистрационного учета необходимо личное заявление. Либо в судебном порядке смогут снять новые собственники.
Можно ли выписать человека по доверенности из квартиры.
Существуют самые разнообразные варианты проведения процедуры выписки из квартиры:
при личном присутствии;
через доверенное лицо, права которого заверены нотариально;
на основании решения, полученного в суде.
Чтобы предпринять несколько шагов в этом направлении, нужно знать некоторые простые вещи:
При отсутствии возможности личного обращения в ФМС можно выдать нотариально заверенную доверенность для того, чтобы снятие с учета по месту жительства прошло без участия выписываемого...
Источник: 1kvartirka.ru