Спор о проведении подсчета голосов на собрании МКД.
Я и еще один собственник были инициатором собрания мкд. Кто должен проводить подсчет голосов? УК утверждает, что только в их присутствии можно проводить подсчет. Так же юр лицо проголосовало не по месту определенному решением и ук настаивает на том что нужно дождаться их бланки, хотя голосование окончено 23.03 в 22:00
На собрании избирается счетная комиссия, либо подсчет голосов ведет председатель собрания. Представители УК приглашаются на собрание (если это не ТСЖ?), но они не собственники, и подсчет при них не ведется.
Евгения, на собрании собственников МКД избирается секретарь и председатель собрания, они и посчитывают голоса. По поводу юрлица какое решение вы имеете в виду?