Перевод сотрудника без изменения должности - правовые аспекты.

Вопрос №17137642 из г. Липецк
опубликован 25.03.2020, 12:58
Могут ли без согласия работника перевести его на другую торговую точку в данной же организации без изменения должности и обязянностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Могут, если в Вашем трудовом договоре не указан конкретный адрес, по которому Вы работаете.

25.03.2020, 13:32

Могут, если в трудовом договоре не указан конкретный адрес места работы.

25.03.2020, 13:00

Маргарита, это зависит от того, как сказано в его трудовом договоре. Принят он на данную торговую точку или просто в этой организации.

25.03.2020, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если даже в трудовом договоре прописано место работы, то перевести могут, но на срок не более 1 месяца, по производственной необходимости.

25.03.2020, 13:11

В трудовом договоре указан адрес где сотрудник несёт материальную ответственность.

25.03.2020, 13:03

Тогда вам нужно заключать дополнительное соглашение к договору и издавать приказ о переводе сотрудника на другую торговую точку.

25.03.2020, 13:05

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034