Перевод сотрудника без изменения должности - правовые аспекты.
Здравствуйте.
Могут, если в Вашем трудовом договоре не указан конкретный адрес, по которому Вы работаете.
Могут, если в трудовом договоре не указан конкретный адрес места работы.
Маргарита, это зависит от того, как сказано в его трудовом договоре. Принят он на данную торговую точку или просто в этой организации.
Если даже в трудовом договоре прописано место работы, то перевести могут, но на срок не более 1 месяца, по производственной необходимости.
В трудовом договоре указан адрес где сотрудник несёт материальную ответственность.
Тогда вам нужно заключать дополнительное соглашение к договору и издавать приказ о переводе сотрудника на другую торговую точку.