Выделение долей в квартире после погашения ипотеки материнским капиталом - возможно ли без нотариуса?
Я приобрел квартиру по ипотечному кредиту до брака. Потом женился и после рождения второго ребёнка погасил ипотеку материнским капиталом. Могу ли я сейчас без привлечения нотариуса выделить доли в квартире только детям и указать в соглашении, что оставшаяся часть квартиры переходит ко мне и супруге в совместное владение?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений!
Конечно можете. Составляете соглашение о выделе долей и относите в МФЦ.
Спасибо, буду знать.
Да, можете, сейчас в егрн возможно внесение записи об общей совместной собственности.
Спасибо за полезный совет!