Автомобиль арестован за незаконную предпринимательскую деятельность - правомерно ли это и на какой срок?
Меня остановили сотрудники дпс и передали мои документы сотруднику ространснадзора. Вменили мне незаконную предпринимательскую деятельность за перевозку четверых пассажировпо системе бла бла кар. Потом арестовали автомобиль и увезли на штрафстоянку. Автомобиль личный категория в.Насколько правомерны их действия и на какой срок могут арестовать автомобиль.
Лучший ответ
Добрый день, Александр, для того, чтобы признать Вашу поездку предпринимательской деятельностью, нужно будет доказать, что это систематическая деятельность. Несмотря на это, арест правомерен. Арест может продолжаться на период рассмотрения Вашего административного дела.
Какой максимальный срок рассмотрения может быть по администривному нарушению.
В пределах месяца должны рассмотреть административное дело.