Оказался без защиты - как Сбербанк отказал в выплате страховки по болезни истекшему клиенту
Заключила страховку по болезни на 2 кредита в 2018 и 2017 году в 2019 заболела рука и я была на больничном 112 дней предоставила историю болезни запросили за последнии 5 лет. но некоторые болезни которые были поставлены в комерческих клиниках не подтвердились но на основании этих диазнозов Сбербанк отказал в выплате.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отказ в страховых выплатах Вы вправе оспорить в судебном порядке. Но по таким делам требуется производство судебно-медицинской экспертизы. Изначально платить за неё придётся Вам. Если суд удовлетворит иск, то и расходы на производство экспертизы будут с ответчика взысканы в Вашу пользу.
Хороший ответ. Спасибо!