Краснодар, 25.03.2020, 17:13

Предлагают погасить половину просроченной задолженности через пять лет без суда

Вопрос №17138958 из г. Краснодар
опубликован 25.03.2020, 17:13
Просроченная задолженность составляет 16 100 в том числе сумма основного долга 3000 р сумма процентов 13 100 р за использование. Задолженность необходимо погостить. Предлагают погасить половину долга. За два раза. Но прошло уже 5 лет с того момента как взял займ и каждый божий день. Должно было капать 2% в день. Как я понимаю проценты после того, как их сумма достигла трехкратного размера суммы займа. Но в суд не подавали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже срок исковой давности прошел, заявите о нем.

25.03.2020, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А уже прошел срок исковой давности - три года. Уже можно и не платить.

С уважением.

25.03.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но с 20 марта по 25 я должен погасить долг в конторе или электронном виде.

25.03.2020, 17:21

Не надо ни чего гасить, наоборот нужно направить письмо на основе норм ГК об отказе в выплате долга.

25.03.2020, 17:26

5 лет назад взял микрозайм 3000 рублей действителен ли договор?!

25.03.2020, 22:11

Все зависит на какой срок был взят кредит, скорее всего срок по договору истек, но это не лишает кредитора вернуть долг.

26.03.2020, 05:48