Как вернуть деньги после несанкционированного доступа к счету, если не были получены уведомления от банка?
Я знаю, что есть закон о платежной системе, согласно которому банк обязан вернуть средства сразу на карту. Если было подано заявление о несанкционированном доступе к счету не позднее 24 часов с момента УВЕДОМЛЕНИЯ банком клиента. Однако банк не проинформировал через смс либо почту, так как не был подключен мобильный банк к этой карте. Однако был привязан сбербанк онлайн на мобильном телефоне, НО телефон был выключен, и в сбербанк онлайн мы сами не входили. Следует ли нам заполнить определенную форму для возвращения суммы? И должен ли банк в этот же день вернуть средства, и начать собственное расследование? С момента операции прошло 3 дня, о данной ситуации мы узнали только сегодня, после проверки баланса и получения мини-выписки. От банка сообщений не получали.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей Юрьевич!
К сожалению, возврата средств от банка Вам добиться не получится. Обращайтесь с заявлением в полицию.