Калуга, 25.03.2020, 20:16

Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, проживающего в другом регионе - опыт жительницы Калужской области.

Вопрос №17140158 из г. Калуга
опубликован 25.03.2020, 20:16
Я живу в калужской области тут же и подавала на алименты на бывшего мужа он проживает в московской области, уже три года не могу добиться алиментов, меня приставы посылают в московскую область там поднимать документы, якобы они туда направили их, что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приставы всё правильно говорят, исполнительное производство возбуждается и ведётся по месту жительства должника. Вам необходимо узнать в каком отделе находится производство и обратиться к ним, у своих приставов запросите документ, подтверждающий направление в МО.

25.03.2020, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если нет возможности поехать туда? Что в этом случае делать?

25.03.2020, 20:31

Исполнительное производство возбуждается по месту регистрации должника. Пошлите заявление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист и реквизиты для перечисления по почте.

25.03.2020, 20:48

Письменно направить с описью вложением, чтобы у Вас осталось подтверждение направленных документов.

25.03.2020, 21:20