Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, проживающего в другом регионе - опыт жительницы Калужской области.
Здравствуйте.
Приставы всё правильно говорят, исполнительное производство возбуждается и ведётся по месту жительства должника. Вам необходимо узнать в каком отделе находится производство и обратиться к ним, у своих приставов запросите документ, подтверждающий направление в МО.
А если нет возможности поехать туда? Что в этом случае делать?
Исполнительное производство возбуждается по месту регистрации должника. Пошлите заявление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист и реквизиты для перечисления по почте.
Письменно направить с описью вложением, чтобы у Вас осталось подтверждение направленных документов.