Как предотвратить повторение насилия от отца над ребенком?
Обратитесь в полицию в органы опеки снимите побои ребёнка.
Написать заявление в полицию, прокуратуру, органы опеки и попечительства. Не жить с таким отцом, если это Ваш супруг.
Можно это зафиксировать и лишить его родительских прав в судебном порядке, ст. 69 СК РФ.
С уважением!
Заявления в полицию. Снимать побои. Брать справки от врачей о нанесенном ущербе здоровью (психологические, нравственные страдания). Будет в зависимости от степени тяжести административная либо уголовная ответственность. Потом у вас будут доказательства невыполнения родительских обязанностей. Можно будет попробовать лишить родительских прав.