Ситуация такова: ребенок рожденный вне брака согласен, что его усыновит отчим, но при этом не желает брать его фамилию.
Ситуация такова: ребенок рожденный вне брака согласен, что его усыновит отчим, но при этом не желает брать его фамилию. Желает оставить прежнюю фамилию, но при этом мама мальчика на фамилии мужа. Возможно не менять фамилию?
Лучший ответ
если у вас процедура усыновления через суд идет, то вы можете так попросить. Тогда получается только отчество поменяются и сведения об отце.