Банк Дом РФ продлил срок выплаты военной ипотеки без согласия заемщика - как избежать долговой ямы?
Скажите пожалуйста, законно ли банк дом РФ продлил срок выплаты военной ипотеки на 4 года без моего решения, тем самым растянул тот накрученный долг в 1 миллион рублей. Почему они сразу не сделали это, а подождал когда образуется долги проценты на проценты, можно ли выбраться вообще из этой долговой ямы? Дальше продлят до 50 лет и т.д.
Прочтите внимательно Ваш договор ипотеки в разделе прекращение обязательства, если там указано, что пролонгация - продление договора происходит только с письменного согласия Сторон, то тогда пролонгация незаконны и Вы вправе ее оспорить в суде, а на счет начисления процентов на проценты это вообще ничтожное условие так как ГК РФ такого не допускает (кредитный договор + раздел обязательства ГК РФ).