ДТП на перекрестке - как решить разногласия по ущербу и избежать обмана?
На перекрестке перестраивался для продолжения движения на правую полосу. На зеленый сигнал светофора продолжил движения. На следующем перекрестке меня догонаяет авто, водитель знаками предлагает остановиться. Останавливаемся в разрешенном месте, водитель мне говорил, что я его поцарапал, было столкновение. Я касания не слышал, на переднем левом крыле царапка, которую после того как протер тряпкой, практически не видно. У него - потертость краски на заднем бампере справа размером около 10 см без вмятин. Пострадавших нет. Ущерб и виновность разногласий не вызвали, устно договорились о возмещении ущерба. Потерпевший сфотографировал свою машину уже на обочине, отправил фото какому-то знакомому. Тот назвал стоимость покраски бампера~10 тыс. руб. К сожалению, у меня не было с собой телефона. Предложил ему оплатить счет и жду фото его повреждения. По моему, она завышена. В машине у меня были пассажиры, которые подтвердят факт отсутствия удара. Водитель позвонил мне вечером, скинул данные для перевода средств и пригрозил, что если не переведу, он на следующий день поедет на это место и сделает реконструкцию события, якобы я смылся с места дтп. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений.
Прекратите переговоры до тех пор, пока второй водитель не согласится на разумную сумму возмещения. Не Вы, а второй водитель покинул место ДТП, поскольку Вы не зафиксировали (не заметили) факта столкновения.
По моему вы стали деревами мошенников.