Жена нанесла мужу ножевое ранение после насилия - ссоры, дети и соседи стали свидетелями.
Возможно прекращение уголовного дела по ст. 37 УК РФ.
Кристина, вам нужен срочно адвокат, чтобы доказать, что вы действовали в состоянии сильного душевного волнения и самообороны! Потому что когда муж обратится за медицинской помощью, медицинские работники будут обязаны сообщить о его ране в полицию и вас вызовут на допрос.
Здравствуйте, как это прискорбно не звучало, но говорить о прекращении уголовного дела еще совсем рано. В Вашей ситуации все зависит от того как вы его порезали, насколько серьезно, то есть какие телесные повреждения имеются у Вашего мужа, также, все будет зависит от обстановки в которой все произошло. Поэтому в случае возбуждения уголовного дела, Вам необходим адвокат именно на ранней стадии, с момента возбуждения.