Кто может подать в суд на виновника ДТП, если собственник машины не был за рулем?

Если собственник машину не я,но при аварии была за рулём,я могу подать в суд на виновника дтп или это должен делать только собственник?
Лучший ответ

Спасибо) а то я пошла составлять заявление к юристу, а она мне говорит, что суд откажет в возмещении ущерба, так как собственник не я,и доверенности от собственника у меня нет.

Все верно, ущерб за авто только собственник вправе истребовать. Вы же можете требовать компенсацию за свое здоровье.

Если ущерб причинен именно Вам (пострадало имущество или здоровье), то Вы можете подать в суд.

По поводу возмещения ущерба причинённого аварией самому автомобилю - подает собственник данного авто. Вы же можете подать иск о компенсации мед. расходов, и причерченных моральных страданий.