Пропажа денег с моей карты - что делать и как привлечь магазин к ответственности?
Мой отец начал без спроса брать мою карту и покупать в мелком магазине алкоголь в 7-8 часов. Стал проверять выписки - делал он это часто, но на маленькую сумму (200 рублей).
К кому надо обратится, о том, что с моей карты снимают деньги без моего спроса? И можно ли привлечь магазин к ответственности, что принимают чужую карту?
Лучший ответ
Магазин к ответственности не привлечь, поскольку магазин не обязан проверять чьей картой пользуется потребитель и на каком основании. К ответственности можно привлечь только Вашего отца за кражу.