Смоленск, 26.03.2020, 09:02

Вопросы судебного процесса для СНТ как юридического лица против администрации города.

Вопрос №17142215 из г. Смоленск
опубликован 26.03.2020, 09:02
Может ли СНТ как юр. лицо подать в суд общей юрисдикции на администрацию города? Обязательно ли представлять интересы в суде? Если да то может ли это делать председатель без юридического образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не регистрация безхозного имущества администрацией города относится к арбитражной или общей подсудности? Если истец и ответчик юрлица.

26.03.2020, 09:47

Вы уже задаете другой вопрос выходя за рамки Вашего первого запроса, что является платной консультацией!

26.03.2020, 09:48

Здравствуйте! Право подавать иск в суд есть у всех кто не лишен дееспособности и обладает правоспособностью. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Председатель может представлять интересы СНТ на основании учредительных документов - приказа, устава.

26.03.2020, 09:05

Внимание. Это два юридических лица.

26.03.2020, 09:13

Два юридических лица кто? Администрация и СНТ?

26.03.2020, 09:18

Да. Есть разговор что два юрлица судятся только в арбитражных судах.

26.03.2020, 09:40

В случае если спор относится к подсудности Арбитражного суда, то безусловно иск будет рассматриваться в арбитражном суде.

26.03.2020, 09:42

Не регистрация безхозного имущества администрацией города относится к арбитражной или общей подсудности? Если истец и ответчик юрлица.

26.03.2020, 09:47

Вы уже задаете другой вопрос выходя за рамки Вашего первого запроса, что является платной консультацией!

26.03.2020, 09:48