Удачный, 26.03.2020, 09:13

Мои алименты были уменьшены на основании ложных заявлений новой жены бывшего мужа - что делать?

Вопрос №17142282 из г. Кемерово
опубликован 26.03.2020, 09:13
По следующей ситуации. Бывший муж мне платит алименты 33 %. У них родился слвместный ребенок и его новая жена подала ложное заявление в суд, что он не помогает и что они не живут вместе. И суд, не проверяя данные, назначил нам алименты меньше. Мне предоставили только решение суда. И так много лет. Возможно ли что-то изменить или это правомерно, даже если они и живут вместе? С уважением, Оксана Юрьевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Каким способом можно потребовать этого жилья? Развелись в 2009 году. Сейчас сыну 13 лет. Это возможно?

26.03.2020, 11:28

В судебном прядке. Да, это возможно.

26.03.2020, 11:29

Увы но это практикуется везде, согласно семейному кодексу родители должны содержать своих детей. В вашем случае закон не нарушен, они могут сходиться и расходиться, а ребенок останется и обязательства по его содержанию тоже. Радуемся тому, что он уже платит хоть что то, а мог бы не платить, как многие делают.

26.03.2020, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А не подскажете по новому закону,что бывший муж должен оплачивать аренду жилья,выставил нас из своей,хоть и оформленной на свекровь,квартиры? Мы после этого много лет снимали ,могу я по гоаому закону сейчас возместить убытки?

Здравствуйте, Оксана.

Вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а какой-решать вам.

Кроме того, согласно вступившему в законную силу акта, отец проживающий отдельно от ребенка обязан обеспечить ребенка жильем.

26.03.2020, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Каким способом можно потребовать этого жилья? Развелись в 2009 году. Сейчас сыну 13 лет. Это возможно??

Спасибо! Каким способом можно потребовать этого жилья? Развелись в 2009 году. Сейчас сыну 13 лет. Это возможно?

26.03.2020, 11:28

В судебном прядке. Да, это возможно.

26.03.2020, 11:29