Москва, 26.03.2020, 10:36

Можно ли работать медицинской сестрой после окончания вуза по специальности Лечебное дело?

Вопрос №17142598 из г. Москва
опубликован 26.03.2020, 10:36
В 2019 году закончил вуз по специальности "Лечебное дело", аккредитация по той же специальности. Могу ли я устроится на работу медицинской сестрой, без каких либо других документов и дополнительных курсов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К профессиональной деятельности в качестве медицинской сестры врача общей практики допускаются лица, получившие высшее медицинское образование по специальности "Сестринское дело" или среднее медицинское образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат по специальности "Общая практика".

Приказ Минздрава России от 20.11.2002 N 350

(ред. от 18.05.2012)

"О совершенствовании амбулаторно-поликлинической помощи населению Российской Федерации"

26.03.2020, 11:20

Т. Е. высшее по специальности "лечебное дело" не подходит для сестринской деятельности.

26.03.2020, 11:28

Подходит, но нужно получить сертификат "Сестринское дело".

26.03.2020, 11:57