Каковы сроки хранения карт в регистратуре поликлиники после последнего посещения врача и где они регулируются?

Вопрос №17142722 из г. Пермь
опубликован 26.03.2020, 10:23
Не могу найти НПА в котором бы регулировался вопрос о сроках хранения карт в регистратуре поликлинике после последнего посещения врача.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок хранения 25 лет

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации"

26.03.2020, 10:29
Оценка автора вопроса:
Интересует СРОК ХРАНЕНИЯ В РЕГИСТРАТУРЕ, а не в самой поликлинике. После 3 лет не посещения карту сдали в архив, снова заводят карту.

По внутреннем регламенту передают в архив по истечению какого-то времени. Законом не регламентировано.

Можете написать заявление, чтобы Вам выдали карту.

26.03.2020, 11:55

Это я знаю. Там указан срок хранения в самой поликлинике. В вопросе указан СРОК ХРАНЕНИЯ В РЕГИСТРАТУРЕ. Ребенок не посещал стоматполиклинику более 3 лет, карту сдали в архив и снова новую карту завели. Вот в чем вопрос.

26.03.2020, 10:39