Могут ли забрать машину купленную в браке пристава за долги мужа. Машина оформлена на него.
Лучший ответ
Могут забрать машину.
Выражаю признательность за помощь.
Конечно могут. Разделите имущество по нотариальному соглашению или по суду и тогда сможете приставу аргументированно возражать.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Александра!
Машина "купленная на него" - она совместная. А ваш муж - это так называемый титульный собственник, т.е. лицо, указанное в документе на собственность. Поэтому машину могут забрать. Но её могли бы забрать и в том случае, если бы она была приобретена не в браке - это ведь его долг.