Выходные с 28 марта по 3 апреля на фоне коронавируса - могут ли работодатели заставлять работать парикмахеров?
Президент издал указ о выходных с 28 марта по 3 апреля 2020 г. в связи с короновирусом. Имеет ли право работодатель ИП заставлять выходить на работу в эти дни. Я парикмахер.
Лучший ответ
Парикмахерские вообще должны быть закрыты распоряжением главного санитарного врача Вашей области
Если не закрыты ещё, то нет, не имеет права заставить выходить, т.к. Ваша профессия не относится к числу тех, на кого указ не распространяется.