Что делать, если при подаче заявления на взыскание алиментов не указаны реквизиты для перечисления и счета заблокированы?
При подачи заявления на взыскание алиментов не указала реквизиты доя перечисления (прохожу процедуру банкротства, все счета заблокированы, новые открывать нельзя). Приставы отказываются принимать такое заявления, что можно сделать?
Предоставляете реквизиты банковского счёта и просите пристава отменить обращение взыскания на этот счёт. Пристав обязан отменить взыскание на счёт куда будут поступать алименты, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам и в банк обязан предоставить соответствующее Постановление.
Федеральный закон об исполнительном производстве
В ст. 30 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не содержит обязательного требования к заявлению с указанием счета взыскателя.
Здравствуйте.
Обратитесь для решения вопроса к финансовому управляющему, ведущему Ваше дело.
Он должен принять меры к получению Вами алиментов.